Hier bin ich: 
DaZ Team
Inhaltlich verantwortlich: Carolin Aderhold
Eingestellt am: 02.09.2022
Stand vom: 09.07.2024

Dieses Medium ist freies Lern- und Lehrmaterial im Sinne der UNESCO-Initiative Open Educational Ressources (OER) Details zu OER. Sie dürfen diesen Beitrag entsprechend oben angegebener Lizenz verwenden, wenn Sie folgende Quellenangabe benutzen:
Carolin Aderhold auf dem Bildungsserver Sachsen-Anhalt (http://www.bildung-lsa.de/index.php?KAT_ID=15250#art41949)
Open Educational Resources

Beitrag eingestellt von: Frau Carolin Aderhold
Telefon: 0345/2042242
E-Mail: carolin.aderhold@sachsen-anhalt.de

 

 

children_5044223_1280.png       zentrale DaZ-E-Mail Adresse: lisa-daz@sachsen-anhalt.de

 

Sie haben Fragen oder Anregungen zum Thema Deutsch als Zielsprache, Sprache im Fach oder Lernen und Lehren im mehrsprachigen Klassenraum? Nehmen Sie gern Kontakt mit uns auf.

 

Dr. Babett Bentele: 0345 2042 386, babett.bentele@sachsen-anhalt.de               

Referentin Fachbereich Professionalisierung Lehrkräfte 

BiSS-Landeskoordinatorin 

 

Annette Fiedler: 0345 2042 177, annette.fiedler@sachsen-anhalt.de 

Referentin Fachbereich Professionalisierung Lehrkräfte

 

Grit Brandt 0345 2042 188, grit.brandt@sachsen-anhalt.de 

Referentin Schul- und Unterrichtsentwicklung

BiSS- Landeskoordinatorin

 

Logo_BiSS.png          BiSS - Multiplikatorinnen (Lese- und Schreibförderung)

 

                                  Kathrin Redling k.redling@kgs-humboldt.bildung-lsa.de 

                                  Franziska Stellfeld franziska.stellfeld@gym-luther-eisleben.bildung-lsa.de